Механика сброса карт оппоненту

Maxim726

Re: Механика сброса карт оппоненту

Сообщение Maxim726 » 11 окт 2016, 17:31

Slid-er

Сообщение Slid-er » 11 окт 2016, 19:09

Всего один раз проиграл колоде "дискарда", и то причины две. Первая просто стало неожиданностью (давно не играл, и просто не ожидал увидеть подобную деку), и вторая причина - это неудачный приход карт. С того момента, больше не проигрывал людям, которые пользовались данной механикой. И причины так же две. Первая, как только понимал, что человек использует данную механику игры, сразу же реагировал и соответственно подстраивал свою тактику, из понимания и отличного знания слабых и сильных сторон своей деки, ну и вторая причина, пересмотрел, и отредактировал свою колоду соответственным способом.
Я собирал свою колоду таким образом, что бы мог противостоять любому противнику, по какой бы он механике не играл. Как и в ХС, моя дека не подразумевает одного направления, хотя если ее как то характеризовать, то скорей всего мне подходит стиль контроля. Фиксить одну механику, не имеет смысла, точно так же как и бафать одну или две других. Баланс в игре, так же как и баланс в собственной колоде, должен быть во всем. Чем больше отклонений, тем больше дисбаланс.
На мой взгляд я согласился бы с викингом, гораздо лучше ввести недостающии механики, такие как грейв и работу с ним. Ибо эта опция была бы доступна всем, что уравновесило бы шансы, особенно в самом тонком месте любой ККИ, а именно рандом прихода карт. Как бы офигенно ты не составил свою колоду, если карта не пришла, то тут уж ничего не поделаешь, но при возможности работать с грейвом, всегда будет возможность замутить ту комбинацию, которую ты планировал использовать за счет так сказать отката своих карт. Короче поживем увидим.
P.s
Недавно получил письмо от проекта, и вернулся посмотреть что тут происходит. По всей вероятности, проект не стоит на месте, что не может не радовать, а значит и подобные моменты будут решены, я во всяком случае надеюсь на это. Всем удачи и до встречи на полях битв.

Мортимор I

Сообщение Мортимор I » 12 окт 2016, 08:58

2 Slid-er. Введение работы с клатбищем(грейвом) еще более усилит черные колоды.

Aisgil

Сообщение Aisgil » 13 окт 2016, 00:54

Я за ввод таких штук, как дисспел (так вообще можно говорить?), короче, отмена заклинания\магии\колдовства\инквизиторства. Пусть будет редкая хрень, но прикольно же) Опять же, можно сброс более-менее контролить.
Со Слайдером соглашусь - если карта нормально идет, то плевать на сброс, все равно ушатаешь противника, если башка на плечах и варит.
Кладбище оч жду. Иконка на столе есть - значит и грейв запланирован.)

Voivoder

Сообщение Voivoder » 13 окт 2016, 11:01

Aisgil

Сообщение Aisgil » 13 окт 2016, 15:43

RedHawk
Вестник Эвирона

Сообщение RedHawk » 13 окт 2016, 22:38

Это нормальное явление во всех ККИ - толпа игроков, пытающаяся выигрывать всё и вся одной топовой колодой. И не важен масштаб - была ли эта колода побителя мирового тура или кто-то ей серьёзно попортил нервы в обычном Сражении.
Audaces fortuna juva

бурж

Сообщение бурж » 13 окт 2016, 22:42

Это большая проблема в том же хс, одна из причин почему надоело играть. Доходишь почти до легенды и баста - разнообразие там исключено. есть герой - колода для игры героем и все сидят с одинаковыми банально копя положительные игры и медленно продвигаясь либо опускаясь(если тупят) в рейтинге. Интерес игры пропадал если ты увидишь 10 раз подряд колоды близнецы.

BobrViking

Сообщение BobrViking » 14 окт 2016, 00:30

А я опять о блохах. Больше карт хороших и разных. И что бы они комбились и позволяли применять разные механики. Сам играю с диспелом Мортимором, потому что без диспела никуда, на текущий момент самый сильный вид контроля. Хоть я и не любитель резать, но считаю, что больше двух карт одной картой давать скидывать нельзя. Вот тогда баланс и наладится, ну и грейв (как блохи :) )

бурж

Сообщение бурж » 14 окт 2016, 00:54

Кстати вы заметили что с вводом форума народ активно начал играть приблизительно одинаковыми, сильными колодами=)))?

Вернуться в «Обсуждение существующих игровых механик»