Что будет, если ... ? Неочевидные игровые механики

Ульян

Что будет, если ... ? Неочевидные игровые механики

Сообщение Ульян » 13 окт 2016, 12:34

Думаю многие сталкивались с ситуацией, когда определённые комбинации карт или действия с ними срабатывали не так как вы ожидали. Думаю не плохая идея собрать такие случаи все вместе дабы уменьшить количество вопросов от игроков на подобии: Какая ловушка сработает: сфера защиты или каскад волн, если сыграно существо? Суммируется ли эффект свода огня на 1 существе (в плане нанесения урона)? Погибнет ли персонаж, получив смертельный урон, если на нем "висит" чудесное исцеление? Можно ли эволюционировать существо со свирепостью в этот же ход, если оно уже атаковало 1 раз? и др.
Последний раз редактировалось Ульян 13 окт 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

бурж

Re: Что будет, если ... ?

Сообщение бурж » 13 окт 2016, 15:45

Вот тоже вчера нюансы тестировал. Был случай стоит существо противника в защите, не с казнью, с 0 атаки и еще одно существо противника. Я на свое существо с казнью вещаю свод огня и свирепость и атакую существо в защите, а оно снимает мне покров от свода огня, следующим ходом я бью другое существо и получаю от него урон. Т е если бы я вначале ударил существо в защите, а потом повесил бы покров мое существо не нанесло бы дополнительные +4 урона бару жизни врага, но не получило бы урон при при нападении на существо атака которого была больше нуля.

бурж

Сообщение бурж » 13 окт 2016, 15:47

Ловушки, кажется, работают в порядке их выставления если используемая ловушка подходит под описания действия. Но в анимации может убрать обе ловушки на одну карту, а на следующий ход сработает ловушка которая еще не активирована.

бурж

Сообщение бурж » 13 окт 2016, 15:49

В случае чудесного исцеления наблюдал очень частый баг когда у тебя зависает атака существ. У противника сработало исцеление и ты не можешь атаковать своими существами. При чем на самом деле выбрав существо и выполнив действие игра его сделает, но анимацией не отобразит тебе. Как решение - надо быстро обновлять страницу.

бурж

Сообщение бурж » 13 окт 2016, 15:51

Способность "нанесение урона" у существ крайне криво работает если использовать на них атаки существами с казнью.
Ульян ты сам же тестил что при своде огня и пробивании так же глюки... описал бы ситуацию.

Ульян

Сообщение Ульян » 13 окт 2016, 19:10

нет времени пока все описывать) Тут только в вопросе с чудесным исцелением как минимум 7 способов получить смертельный урон и только в 3-х из них ловушка активируется и персонаж выживет)

BobrViking

Re: Что будет, если ... ? Неочевидные игровые механики

Сообщение BobrViking » 13 окт 2016, 21:57

Пусть разрабы дают нормальный стек и описание его рабоиы. И вопросов тогда не будет

Aisgil

Сообщение Aisgil » 14 ноя 2016, 23:18

кто-нибудь пробовал на горца, нагу или ламашту накладывать свирепость? станет ли свирепость двойной?) только вот сейчас в голову пришло. этож ваще имба

бурж

Сообщение бурж » 15 ноя 2016, 02:10

ни чего не дает свирепость на свирепость

Вернуться в «Обсуждение существующих игровых механик»